Иммиграция в Канаду 2021 – планы властей | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Иммиграция в Канаду 2021 – планы властей

Иммиграция для Канады является основной движущей силой в области роста населения страны и рабочей силы. Это направление играет важную экономическую роль. Причина зависимости канадского государства кроется в том, что местное население старее, а рождаемость огорчает своим низким уровнем. Именно поэтому власти страны кленового листа делают все возможное, чтобы увеличить и стабилизировать иммиграционный поток. Так, план на 2021-2023 годы – принимать не менее 401 тысячу иммигрантов в год. Если обратиться к истории, то только однажды был достигнут такой уровень – в 1913 году.

Пандемия сыграла свою отрицательную роль. Именно от нее особенно сильно пострадали на канадском рынке труда новички. Поэтому разработаны меры поддержки новых иммигрантов в плане их трудоустройства. У властей есть основания надеяться, что новички добьются успеха и найдут хорошую работу. Хотя есть опасения, что проблемы с трудоустройством будут сохраняться у женщин, семей иммигрантов, а также беженцев.

В настоящее время ведется глобальная работа по обработке заявлений. Снято немало ограничений для въезда в Канаду. Возобновлены процедуры приглашения новых иммигрантов, которые столкнулись с задержкой документального оформления по причине пандемии. Несмотря на проблемы, иммиграция в Канаде продолжает быть одним из основных направлений государственной политики. И есть все основания надеяться, что канадские власти будут придерживаться установленного плана по увеличению иммиграционного потока.