В Манитобе вырос спрос на представителей некоторых профессий | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В Манитобе вырос спрос на представителей некоторых профессий

Несмотря на пандемию, в Канаде наблюдается рост спроса на работников в определенных профессиональных категориях. Тому примером является провинция Манитоба. Доказательством происходящего послужило правительственное исследование на федеральном уровне. Почему такое происходит? Страна кленового листа постоянно заинтересована в привлечении иммигрантов. Чтобы привлечь людей в провинции Канады правительство государства активно ведет деятельность в целях повышения уровня привлекательности тех или иных канадских регионов. Это позволяет поддержать экономический рост страны кленового листа.

Представителей каких профессий сегодня ждут в Манитобе? В частности, это графические дизайнеры, а также профессионалы в области создания иллюстраций. В связи с пандемией затраты на рекламные мероприятия стали намного меньше. Но представители указанных профессий сегодня могут активно работать в онлайн сфере. И канадским работодателям стали нужны графические дизайнеры, иллюстраторы в большем количестве, чем ранее.

Также наблюдается спрос на руководителей клининговых сервисов. Представители этой профессии стали более востребованы практически за последний год. Повлияла на ситуацию именно пандемия, так как требуется проводить специальные уборочные мероприятия. Поэтому вполне понятно, что клининговый рынок требует больше работников.

Работодатели Манитобы ждут технических специалистов по ПК сетям. На таких работников очень сильно вырос спрос – на 75% по сравнению с прошлым годом. Эта ситуация тоже вполне понятна. Потому что выросли объемы удаленной работы, требующей компьютерного обеспечения.

Также наблюдается большой спрос на страховых агентов, брокеров. И снова внес свои корректировки именно коронавирус. Сегодня активно работают страховые компании, заключают множество договоров страхования. Работников явно не хватает. Приходится искать сотрудников среди тех, кто хочет выбрать Канаду местом своего постоянного проживания и работы.

Если вы являетесь представителем одной из указанных выше профессий, то у вас есть много шансов переехать жить и работать в страну кленового листа. При возникновении вопросов по оформлению соответствующих документов вы всегда можете обратиться к нам. Мы ответим и даже поможем с иммиграцией в Канаду!