Важные новости Канады за июль 2021 года | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Важные новости Канады за июль 2021 года

В популярных среди иммигрантов регионах Канады растет цена жилой недвижимости. Пример – Британская Колумбия (БК). В июле подсчитали, что за прошедший месяц стоимость жилья в этой провинции выросла почти на 35 процентов. Сравнение в процентах было проведено с аналогичным периодом 2020 года. Однако специалисты уверяют, что на рынке недвижимости региона вполне нормальная ситуация. Даже отмечается снижение активности. В начале этого года были снижены рекордные показатели, а позже цена стала расти, но более умеренными темпами, чем предполагалось.

Средняя цена жилой недвижимости в БК составила 910,5 тысяч долларов. Самый дорогой район – Большой Ванкувер. Но этот же район — самый востребованный среди покупателей. Здесь продажи выросли на 75%, если сравнивать с 2020 годом. Цена жилья тут повысилась чуть более на 14%. Продолжает привлекать внимание жилье в районе Фрейзер Вэлли. В июне здесь выросли объемы продаж на 35% по сравнению с прошлым годом.

На фоне привлекательной Британской Колумбии неприглядно выглядит Альберта. Отсюда канадцы в последнее время стараются уехать в другие регионы. Причем едут в основном именно в Британскую Колумбию. Причиной оттока жителей, как считают специалисты, является занятость. В Альберте наблюдается безработица, поэтому люди стараются покинуть эту провинцию. Местные власти пытаются урегулировать ситуацию. Они активно стараются привлекать молодых специалистов. Нужно заметить, что несколько известных компаний выбрали Альберту местом расположения своей штаб-квартиры. Иммигранты тоже сюда приезжают и, кстати, успешнее канадцев находят тут работу.