Появилась информация о состоятельности будущих иммигрантов | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Появилась информация о состоятельности будущих иммигрантов

Сколько нужно иметь денег на счету, чтобы успешно въехать в страну кленового листа в 2021 году? Информация по данному вопросу канадскими властями недавно была обновлена. Это коснется тех, кто иммигрирует в Канаду по таким иммиграционным программам, как Federal Skilled Worker Program (FSWP) и Federal Skilled Trades Program (FSTP). Но следует заметить, что данная информация относится только к тем заявителям, которые не имеют предложение о работе в стране кленового листа.

В случае, если отсутствует предложение о работе, то нужно будет подтвердить свою финансовую состоятельность. Для 1 члена семьи такая сумма составит 13213 долларов, для 2-х – 16449, для 3-х 20222. Если уже подана заявка по системе Express Entry и в ней указана меньшая сумма, необходимо выполнить обновление профиля, указать соответствующие новым правилам суммы. Сделать это необходимо до 15 июля 2021 года.

Если иммиграция происходит по таким программам, как Canadian Experience Class (CEC) и Provincial Nominee Program (PNP), которые, кстати, очень популярны среди потенциальных иммигрантов, то заявителям по этим направлениям не понадобится подтверждать наличие на счету определенной суммы денежных средств.

Если иммигрант подает заявление на ПМЖ, то наличие средств придется подтверждать. Причем доказательство такого факта нужно будет подтвердить письменно в виде письма, официально заверенного, от банка или другого финансового учреждения, в котором находятся финансы заявителя. Причем это не должны быть акции или доля капитала. Нужно иметь средства, которыми заявитель имеет право распоряжаться.