Приятные новости для новых канадских иммигрантов | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Приятные новости для новых канадских иммигрантов

Стало известно, что все, кто получил подтверждение статуса постоянного резидента (COPR), смогут переехать в страну кленового листа уже с 21 июня. Указывается, что подтверждение должно быть действующим. Тем, у кого оно просрочено, будут выдаваться новые. Напомним, что COPR выдается при одобрении IRCC. Выдается оно в том случае, если заявитель соответствует требованиям программы IRCC, заплатил сбор, предоставил результаты проверки здоровья, успешно прошел проверку службы безопасности, у него нет судимости. При наличии COPR можно теперь въехать в страну кленового листа на законных основаниях.

Напомним, что в связи с ограничениями, введенными из-за пандемии канадскими властями, не все имеющие COPR могли въехать в Канаду. Это коснулось 23 000 человек. Только те, кто имел действующее подтверждение, выданное до 18.03.2020, мог въехать в страну кленового листа. Все, кто получили его после указанной даты, могли пересечь канадскую границу только в том случае, если соответствовали другим условиям, освобождающим от ограничения, либо были резидентами США.

Еще одна приятная новость. Новый отбор по системе Express Entry позволил пригласить в страну кленового листа 7000 новых иммигрантов. Приглашение получили все, кто зарегистрировал свой аккаунт в системе до 17.02.2021. Все приглашенные прошли по региональной иммиграционной программе. Нужно заметить, что эта программа автоматически дает возможность получить дополнительные баллы.