Новости иммиграции в США | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Новости иммиграции в США

Как известно, сегодня наблюдается непростая ситуация в иммиграционной сфере Соединенных Штатов Америки. Основной тому причиной послужила политика предыдущего американского президента Дональда Трампа. Он принял много различных указов, которые затормозили развитие иммиграционной сферы страны. К тому же он по своим принципиальным мотивам был против того, чтобы население Штатов пополняли иммигранты, главным образом, недостойные, по его мнению, называться американскими гражданами.

Нынешний президент Америки делает все возможное, чтобы исправить ситуацию. Так, в целях упрощения иммиграции в страну, которой он управляет, Джо Байден желает ускорить процесс выдачи «зеленых» карт, а также иммиграционных виз. Политика, практикующаяся Дональдом Трампом, привела к тому, что процесс оформления тех же документов на получение грин-карт значительно затянулся. Скопилось множество нерассмотренных до конца заявлений от потенциальных иммигрантов. Байден стремится исправить эту ситуацию, что вполне логично. Его настрой известен – внести положительные изменения в иммиграционную политику Америки.

Кроме того, Байден решительно настроен на восстановление масштабов легальной иммиграции. Известные газеты Америки пишут о том, что глава государства прилагает далеко идущие усилия по перестройке иммиграционной системы, а также уничтожению большей части того, что оставил после себя Трамп. Байден хочет ввести короткие и более простые формы анкетирования, сократить количество инстанций, которые сегодня обязаны пройти заявители. Уже готов соответствующий законопроект. В нем содержится 7 разделов, где подробно излагаются подходы по внесению изменений. В результате многие иностранцы получат реальную возможность успешно иммигрировать в США в более короткий срок. В дополнение следует отметить, что для тех, кто станет подавать заявление онлайн, сумма сборов будет уменьшена либо даже не будет взиматься совсем.

Представители Белого Дома умалчивают о том, что любой законопроект, включая и вышеуказанный, просто так не начнет работать, пока он не пройдет множество согласований. Однако они прямым текстом заявляют, что Байден серьезно настроен на значительное сокращение множества ограничений, принятых предыдущим американским президентом. Несмотря на то, что консерваторы в Штатах за то, чтобы масштабы иммиграции сократились, исследования и статистика показывают, что иммиграция вносит в экономику государства большой вклад. Это направление дает много преимуществ, особенно в то время, когда рост численности населения оказывается недалеко от критической отметки.