Экономические новости Канады | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Экономические новости Канады

В стране кленового листа биткоин набирает обороты. Теперь с помощью этой криптовалюты можно будет расплатиться за аренду. При оплате биткоином никакая третья сторона не станет участвовать. Отношение по аренде будут существовать только между тем, кто арендует, и тем, кто предоставляет аренду.

В принципе процесс оплаты с помощью криптовалюты аналогичен тому, как происходит оплата с применением кредитных банковских карт. Для перевода биткоина так же можно воспользоваться приложением, провести платеж онлайн. Сборы номинальные. Есть плата за обработку платы за аренду. Но она составляет всего полпроцента. Это намного меньше, если сравнивать с суммой комиссионного сбора при использовании кредитной карты.

Арендатор может оплатить биткоинами, а арендодатель получить оплату уже в канадских долларах. Перевод из одной валюты в другую происходит автоматически. Деньги поступают на счет в банке, принадлежащем тому, кто сдает недвижимость в аренду. Аналитики считают, что оплата биткоинами расширить рынок аренды в Канаде. Появится больше арендаторов, что положительно скажется на доходах арендодателей.

Еще одна экономическая новость. Канада вполне возможно скоро станет первым государством в мире, которое перейдет на безналичные расчеты. Тому причиной станет поведение самих жителей страны кленового листа. Было проведено соответствующие исследование. Выяснялось, какими способами предпочитают расплачиваться канадцы. Использовались показатели процента населения, применяющего кредитные, дебетовые карты, предпочитающего проводить бесконтактные платежи, использовать электронные кошельки. В итоге большая часть канадского населения предпочитает расплачиваться именно каким-то безналичным путем.

Важно заметить, что 83 процента населения Канады имеют на руках кредитную карту. Этот показатель превышает аналогичный показатель в других государствах мира. Кроме того, тут самый большой лимит бесконтактного платежа – 250 долларов. Судя по всему, именно страна кленового листа станет первой в мире, в которой откажутся от бумажных денег в пользу безналичного расчета.