Специалисты IT в Канаде пользуются спросом | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Специалисты IT в Канаде пользуются спросом

Как показывает статистика, в стране кленового листа существует большой спрос на специалистов в IT сфере. Конечно, достаточно много специальностей в данной области. Какие-то востребованы больше, какие-то – меньше. Выяснилось, что одной из востребованных квалификаций в Канаде является тестер программного обеспечения.

Тестер ПО – специалист, который занимается тестированием. Объектом тестирования является программное обеспечение. Тестер обязан протестировать ПО, чтобы оценить качество электронного продукта. Удивительно то, что какое-то специальное образование для работы тестером не требуется. Нужно только пройти соответствующий курс. После успешного прохождения курса можно надеяться на трудоустройство в стране кленового листа с хорошей зарплатой. При этом могут быть еще более выгодные в плане заработной платы предложения.

Чтобы найти работу тестером ПО, придется потратить примерно 1-3 месяца. Многие прошедшие специальный обучающий курс находят работу в Канаде. Безусловно, очень интересная профессия, которая сегодня востребована в стране кленового листа. Однако очень легко попасться на удочку мошенников, которые обещают обучение по курсу тестера программного обеспечения. Поэтому нужно быть максимально осторожным, так как проще простого потерять деньги, время и остаться с нереализованной мечтой.