В Онтарио запускается балльная система | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В Онтарио запускается балльная система

Власти канадской провинции Онтарио приняли решение запустить новую систему для местных программ иммиграции. Предварительные заявки по новой системе можно подать по двум региональным направлениям, которые регулируют иммиграцию иностранных работников и иностранных студентов. Теперь появилась возможность в любое время зарегистрировать аккаунт в EOI. Ранее это можно было сделать только во время, когда OINP открывал портал, работающий в онлайн режиме. Профиль будет зарегистрирован. Далее участник системы получит оценки в виде баллов. Баллы будут начисляться по ответам участника. Если участник будет соответствовать иммиграционным требованиям, то местные власти предложат ему подать заявление по региональному направлению.

Сразу следует заметить, что регистрация не гарантирует, что участник получит одобрение и приглашение. Но регистрация будет действовать в течение года либо до момента получения приглашения. При желании можно отказаться от регистрации. Как только пройдет год, профиль будет удален в автоматическом режиме. Важно – регистрация совершенно бесплатная. Однако после получения приглашения, при подаче заявления придется вносить некоторую плату.

Начисление баллов осуществляется по тому, какую квалификацию имеет участник, есть ли опыт работы в стране кленового листа. Для начисления баллов используется так называемый Национальный классификатор профессий. Баллы начисляются по-разному, в зависимости от направления, по которому подается заявка. Помимо указанных выше, также будет оцениваться образование, какую зарплату получает участник, как хорошо он знает язык. Дополнительно могут быть начислены 10 баллов – на усмотрение властей, в зависимости от существующих потребностей местного рынка труда.