Пандемия снизила темпы иммиграции в Канаду | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Пандемия снизила темпы иммиграции в Канаду

В 2020 году на мир обрушилась пандемия коронавируса. Многие государства столкнулись с необходимостью закрыть границы. Эта же участь коснулась и Канаду. Как показывает статистика, страна кленового листа все-таки принимала иммигрантов в 2020 году, хотя уровень иммиграции снизился до критического минимума, начиная с 1998. В прошлом году в Канаду приехало жить всего 184 тыс. новых жителей. В 2021 году все выглядит намного лучше, ковид достаточно ослабил свою хватку, однако опасность заражения сохраняется.

Стоит напомнить, что перед тем, как были закрыты границы, канадские иммиграционные власти объявили об увеличении объемов иммиграции. И практически сразу же Д. Трюдо был вынужден принять решение о закрытии границ вследствие распространения коронавируса. О закрытии говорилось до 30 июня 2020, но по известным всем в мире обстоятельствам срок закрытия пришлось продлить. В результате коронавирус нанес серьезный ущерб планам канадских властей.

Однако Канада планирует нарастить темпы иммиграции в 2021 году, резко увеличив количество принимаемых лиц. В этом году планируется принять 401 тыс. иммигрантов. Только в январе уже было принято 25 000 новичков. И этот показатель оказался не меньшим, чем наблюдалось то того времени, пока ковид не вмешался в канадские иммиграционные планы.

Иммиграция позволяет стране кленового листа справляться с демографическими проблемами. Это направление позволяет обеспечить экономический рост государства. В страну приезжают жить достойные люди. В результате Канада только выигрывает от того, что наращивает иммиграционные темпы. Поэтому вполне очевидно, что канадские власти будут делать все возможное, чтобы не допустить еще больший ущерб новым иммиграционным планам.