Исследование в Канаде дало приятные результаты | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Исследование в Канаде дало приятные результаты

В Канаде было проведено исследование, которое касалось продуктивности удаленных работников. Как оказалось, те жители страны кленового листа, которые трудятся дома по причине перевода на удаленную работу, делают это намного продуктивнее. В целях проведения исследования был сделан опрос тех, кто по вполне понятным причинам оказался в числе надомных работников. Выяснилось, что чаще удаленные сотрудники работают дольше по времени, чем в условиях необходимости присутствовать в офисе.

Кроме того, многие удаленные работники заявили о том, что за определенное количество времени им удается сделать больше в домашних, чем в офисных условиях. Нельзя сказать, что у всех получается работать продуктивнее. У некоторых, наоборот, продуктивность снизилась. Тому способствовали разные факторы. Это может быть необходимость ухода за маленькими детьми, а также отсутствие связи с коллегами, проблемы, возникающие в процессе получения рабочей информации, неорганизованное рабочее пространство и многие другие моменты.

Нужно заметить, что подобное исследование проводилось и в соседней с Канадой стране – в Соединенных Штатах Америки. Но там ситуация немного хуже. Большинство сообщило, что их производительность совершенно не изменилась. Они работают с одинаковыми результатами, если сравнивать труд в домашних и офисных условиях. Но часть удаленных сотрудников все-таки говорят, что их продуктивность увеличилась, что в принципе для американских работодателей является плюсом. Пандемия в данном случае сыграла им на руку. Работники стали работать лучше – это факт.

Что говорят желающие устроиться на работу? Многие хотели бы найти именно удаленный вариант. Это удобно по многим причинам. Не нужно никуда торопиться, не надо кардинальным образом решать домашние проблемы в силу отсутствия дома. Удобство работы из дома – главный фактор, который привлекает людей, желающих найти подходящую для себя работу. Кстати, нужно заметить, что в связи с пандемией и в России многие компании перешли на удаленку. Но в РФ сейчас ситуация с ковидом ослабла, работодатели начинают возвращаться к обычному режиму труда. Однако некоторые российские компании пока все-таки не торопятся возвращать своих сотрудников с удаленной работы.