Иммиграционные новости Канады | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Иммиграционные новости Канады

Специалисты по исследованиям разрабатывают инструмент, который поможет иммигрантам определить, где им будет лучше жить в Канаде. Как известно, многие иностранцы, принимая решение переехать в страну кленового листа, выбирают в основном мегаполисы. Статистические данные подтверждают, что большинство иммигрантов на самом деле проживают в крупных канадских городах.

Но иммигранты с таким же успехом могут жить и в других местах. Для представителей некоторых профессий все-таки лучше выбирать не мегаполис. Поэтому принято решение разработать соответствующий инструмент. Он основывается на исторических данных. Такой инструмент поможет решить иммигрантам, где лучше им будет жить в Канаде.

Другая новость – обновлены сроки обработки заявлений во время пандемии. Чиновники заявляют, что на данный момент присутствуют задержки. Иммиграционный канадский департамент указывает на то, что главное внимание сейчас уделяется заявкам тех, кто освобожден от ограничений на поездки.

Как заявили иммиграционные власти страны кленового листа, сейчас завершается обработка заявлений, поданных в мае 2020 года по направлению получения статуса постоянного канадского жителя. Что касается студентов, то уже отработано большинство заявок, которые были поданы в декабре 2020 года. В каком статусе находится заявка, всегда можно узнать на веб-сайте IRCC.