Ура! Пандемия в Канаде отступает | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Ура! Пандемия в Канаде отступает

Стало известно, что в канадских высших учебных заведениях уже этой осенью начнутся очные занятия. Это случится благодаря действиям властей страны кленового листа по вакцинированию населения. То, что студенты возвратятся к очной учебной деятельности – это не только решение органов государственного канадского здравоохранения. Развитие ситуации также зависит от конкретного ВУЗа.

Учебные заведения, которые уже объявили о возобновлении очных занятий, указали, что будет вестись контроль и при наличии угрозы вспышки коронавируса станут приниматься соответствующие меры вплоть до перехода на дистанционное обучение. Сегодня существуют ограничения, которые касаются иностранных студентов. Но им разрешается приезжать в страну кленового листа, если они имеют так называемый план готовности к коронавирусу.

Среди ВУЗов Канады, которые решили вернуться к очному обучению, присутствуют такие учебные заведения, как Университет Британской Колумбии, Университет Брока в Торонто. Это крупные и известные практически во всем мире учебные заведения. Но есть некоторые ограничения. Так, Университет БК хочет ввести карантин для иностранных студентов. При необходимости им сделают прививку на месте.