Визу США H-1B смогут снова получать программисты | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Визу США H-1B смогут снова получать программисты

В недалеком прошлом Дональд Трамп, будучи американским президентом, запретил выдавать визы H-1B иностранным программистам. Данный запрет, как считают новые власти, совершенно не актуален для Штатов. В прошедшем году профессия программиста вошла в рейтинг 10 самых востребованных профессий. В итоге, американская Служба иммиграции и гражданства официально отменила указанный запрет. Теперь иностранцы-программисты смогут получать H-1B наряду с представителями других профессий.

Что касается розыгрыша указанного вида виз, то стало известно и время, когда будет проведен такой розыгрыш. Он состоится 9-23 марта 2021 года. Известно, что каждый год Америка выдает 85 000 виз H-1B. При этом 20 000 виз предназначены для тех, кто имеет степень магистра. Что касается количества заявок, которые иностранцы подали в общем, то их количество в 2020 году составило 275 000.

Судя по статистике, немало иностранцев желает получить визу H-1B, чтобы переехать жить и работать в Соединенные Штаты Америки. Но только примерно третьей части всех заявителей получается попасть в число счастливчиков. Безусловно, кажется, что получить H-1B – непростое дело. Однако, если вы желаете стать обладателем такой визы, то не стоит отчаиваться – всегда есть шанс. Рекомендуем обращаться к квалифицированным специалистам по иммиграционным вопросам, чтобы этот шанс был максимально ожидаемым.