В Квебеке запускают новые иммиграционные программы | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В Квебеке запускают новые иммиграционные программы

В канадской провинции Квебек будут запушены 3 новые программы иммиграции. Как обычно, они получат сначала статус пилотных. Соответственно, если в дальнейшем программы окажутся эффективными, они уже начнут работать как постоянные. Пилотные проекты, которые будет запускать Квебек, станут функционировать в течение 5 лет.

Иммиграционные направления коснуться иностранцев, которые работают в области пищевой промышленности, а также в сфере здоровья, в частности, санитаров. Также в Квебеке планируют уделить внимание иммиграции иностранцев, который трудятся в области разработок искусственного интеллекта, а также занимаются информационными технологиями и работают в направлениях по созданию визуальных эффектов.

Что касается требований, то кандидатам нужно будет подтвердить свою финансовую состоятельность, достаточную, чтобы содержать себя, свою семью не менее чем 2 месяца с момента приезда. Заявители должны быть в возрасте не моложе 18 лет. Большинство направлений потребует от кандидатов наличия опыта работы на территории канадской провинции Квебек.

Каждая программа нацелена на привлечение определенных специалистов. Это позволит решить массу проблем, связанных с нехваткой квалифицированных работников. Кроме того, таким образом квебекское правительство считает, что сможет помочь местным работодателям, чтобы они могли конкурировать с аналогичными предприятиями из других канадских провинций.