В Канаде востребованы удаленные профессии | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В Канаде востребованы удаленные профессии

Вследствие пандемии в стране кленового листа все более популярными становятся удаленные профессии. Статистическая канадская служба уже подсчитала, сколько жителей работает на дому. Это уже примерно 40% от всех работающих. 25 процентов работодателей заявили, что планируют продолжать подобную практику – их сотрудники, как и прежде, будут трудиться, не выходя из дома.

Одно из известных агентств, занимающихся трудоустройством, выявило, какие именно удаленные профессии сегодня востребованы в Канаде. Это оператор колл-центра. Работодатели говорят, что работа операторов удаленно получается более эффективной. К тому же сами сотрудники рады, что им не нужно посещать офис. Так же востребован помощник по решению административных вопросов. Пользуются спросом профессии, связанные с выполнением работ по направлению служб технической поддержки, IT направления.

В перечень востребованных удаленных профессий в Канаде вошли такие направления, как HR администратор, IT консультант, информационный аналитик, цифровой маркетолог, а также бухгалтер. Есть повышенный спрос на менеджеров, обслуживающих социальные сети, а также на руководителей проектов.