Критерии отбора для получения визы H-1B изменятся | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Критерии отбора для получения визы H-1B изменятся

Стало известно, что критерии отбора кандидатов на получение американской визы H-1B будут изменены. Как сообщается, только специалисты с высокой квалификацией смогут получить желанный документ и переехать жить и работать в Штаты. Изменения коснуться темы, связанной с зарплатой, а также наличием соответствующих квалификационных навыков. Реализация данного плана, как выразились американские чиновники, является методом экономической защиты американского рабочего населения.

Как известно, указанная выше виза дает возможность американским работодателям нанимать иностранцев на свободные должности. В основном данным направлением пользовались компании США, которые связаны с разработкой различных технологий. Как показывает действительность, им нужно много рабочих, имеющих соответствующие профессиональные умения, знания, причем не только теоретическое, но и практические. Что для них изменится?

Ситуация для работодателей усложнится. Им придется предлагать иностранным сотрудникам более высокую зарплату. В противном случае они вынуждены будут искать работников только на очень высококвалифицированные должности.

Что это изменит для потенциальных иммигрантов? Можно предположить, что количество успешных заявителей по данному направлению сократится. Вполне вероятно, что не все нуждающиеся американские компании-работодатели смогут предложить повышенные заработные платы. Однако, как известно, в США бизнес всегда имеет возможность заявить о своих проблемах и к нему прислушивается руководство страны. Поэтому есть вероятность, что ситуация с наймом иностранных работников может обостриться. В результате чиновники пойдут на уступки бизнесу и все будет по-прежнему.