Законодательство Канады изменится | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Законодательство Канады изменится

В 2021 году в канадское законодательство будут внесены изменения. Особенно важные коснуться ряда разных законов. К этим изменениям жители страны кленового листа относятся с повышенным вниманием. Так, в связи с пандемией коронавируса в Канаде начнет функционировать упрошенная система налоговых льгот для тех, кто работал на дому. В 2020 году уже действовало право получить такую льготу, только требования были достаточно жесткие. В 2021 году канадские власти решил упростить процесс получения выплат по данному направлению.

В 2021 году родители деток до 6 лет смогут получить поддержку от государства. Им будет выделено по 1200 долларов на 1 ребенка. В стране немало малышей в таком возрасте. Однако власти Канады решили поддержать их родителей, выплатив им достаточно немалую сумму. Это, кстати, тоже является мерой, которая позволяет стабилизировать состояние населения из-за последствий пандемии.

Закон, регламентирующий процесс развода супругов, тоже изменится. Будут заменены некоторые понятия, которые помогут лучшему и однозначному пониманию пунктов законодательного акта. Власти страны кленового листа планируют внести изменения и в Закон, который регулирует обеспечение конфиденциальности. Изменения дадут возможность улучшить процесс контроля за данной сферой. В планах присутствует проведение консультаций с канадской общественностью.

Власти Канады не забывают и об охране окружающей среды. Уже известно, что ведется работа, которая позволит установить запрет на использование одноразовых пакетов, изготовленных из пластика. Изменения коснуться и сферы, связанной с производством кормов. Начнет работать новый закон, который позволит более тщательно контролировать деятельность производителей указанной продукции.

Что касается иммиграционной сферы, то и ее канадские власти не оставят без внимания. Как известно, каждый год в стране кленового листа запускаются новые программы иммиграции, позволяющие увеличить канадское население за счет иммигрантов. Делается все возможное, чтобы увеличить количество новоприбывших. Вполне логично предположить, что и в 2021 году эта деятельность будет такой же активной, как и в предыдущие годы, несмотря на все проблемы современности.