Иммиграционная политика Канады – одна из самых лучших | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Иммиграционная политика Канады – одна из самых лучших

Недавно было проведен опрос, по результатам которого выяснилось следующее. Иммиграционная политика страны кленового листа оказалась в 5-ке лучших в мире. В исследовательском опросе было предложено оценить 52 страны. И Канада по итогу заняла 4-е место.

Критериями оценки стало то, как быстро иммигранты могут устроиться на работу в стране. Кроме того, оценивалась доступность оценки доступа к образованию. Как быстро новые жители государства становятся членами местного общества, как скоро они начинают участвовать в жизни того населенного пункта, в котором они проживают – эти моменты также подлежали оценке.

Канада – страна с либеральной иммиграционной политикой. Здесь делается немало, чтобы принимать иммигрантов с разных государств. В результате принятия различных мер стране кленового листа получилось улучшить свои позиции среди государств по доступу к медицинскому обслуживанию тех, кто получает статус беженца. Кроме того, в Канаде за последнее время были внесены существенные изменения в систему получения канадского гражданства, что очень важно, так как в прошлом иммигранты, которые имели на это право, сталкивались со множеством проблем, включая бюрократические. Факт, что Канада ведет сильную политику против дискриминации по разным основаниям. В результате стране получилось выйти в лидеры по такому направлению.

Однако параллельно у Канады есть и несильные стороны. К этому приводят проблемы у лиц, не имеющих канадского гражданства. Так, они по своему статусу не имеют право участвовать в политической жизни. Несмотря на то, что в стране кленового листа можно найти работу, местный рынок все-таки требует улучшения мобильности. Тем же иммигрантам, имеющим на руках ограниченные по времени разрешения на работу, очень сложно найти место трудоустройства. Кроме того, по сравнению с другими государствами, в Канаде наблюдаются задержки по времени получения статуса постоянного жителя.

Что касается лидеров в данном опросе, то первое место получила Швеция, второе – Финляндия, третье Португалия, потом следует Канада, и на пятом месте оказалась Новая Зеландия.