Планы иммиграции в Канаде выросли в объемах | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Планы иммиграции в Канаде выросли в объемах

Канадские власти объявили о своих планах в области иммиграции на ближайшие годы. В официальных заявлениях говорится, что в период с 2021 по 2023 год будет принято больше иммигрантов, по сравнению с прошлыми годами. В 21 году страна кленового листа планирует принять 401 тыс. иммигрантов, в 22-м – 411 тыс., а в 23 году уже 421 тысячу.

Если проанализировать статистику ранних лет, то оказывается Канада только в 1913 году принимала более 400 тысяч иммигрантов. За всю историю канадской иммиграционной политики эта цифра оставалась рекордной. Что касается программ, по которым планируется принимать иммигрантов, то 60% — это экономические направления.

Важно заметить, что план иммиграции составляется властями страны кленового листа постоянно. В нем прописывается количество иностранцев, которые сможет принять государство в иммиграционных целях. Помимо экономических программ, рассматривается возможность иммиграции по семейному, гуманитарному, благотворительному направлениям, а также по направлению, которое разработано с целью приема беженцев.

В марте этого года канадские власти заявляли о приеме более 1 млн. иммигрантов в период с 2020 по 2022 год. Но из-за пандемии, которая коснулась и Канады, государственные планы были нарушены. Однако власти намерены восстанавливать объемы иммиграции, увеличивать количество новоприбывших, потому что прекрасно понимают, что экономика страны кленового листа напрямую зависит от того, как будут реализовываться иммиграционные планы.