Американские демократы выступают за новую иммиграцию | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Американские демократы выступают за новую иммиграцию

Джо Байден – кандидат в президенты Штатов в 2020 году. Также он является членом Демократической партии Америки. В своей предвыборной кампании он озвучил несколько пунктов, которые касаются такого направления, как иммиграция.

Что Джо Байден планирует сделать, если станет американским президентом?

  1. Создать механизм, который станет регулировать количество виз, выдаваемых «рабочим» иммигрантам. Если сейчас устанавливается фиксированное количество, то Байден хочет сделать так, чтобы каждый год это количество устанавливал Конгресс. Принимаемое решение будет напрямую зависеть от того, каково будет состояние американской экономики на момент принятия решения.
  2. Разработка новой категории по выдаче иммиграционных виз, которые не будут регулироваться федеральными властями. То есть, если такая категория будет создана, города и поселения в Штатах получат право принимать свое собственное решение относительно выдачи иммиграционных виз в той или иной квалификационной области. Если местным властям не хватает работников по определенным профессиям, то они смогут пригласить иммигрантов, не спрашивая мнения федеральных властей.
  3. Решение проблем, связанных с программой по воссоединению семей. Как известно, решения в данной области принимаются очень долго. Байден предлагает выделить отдельную категорию для людей, которые находятся в процессе воссоединения. Сегодня, согласно существующих правил, у таких иммигрантов возникают проблемы. Им приходится уезжать, приезжать, используя туристические визы, которые в определенный момент становится трудно получить. Потому, как считает Байден, надо этим людям предоставить законно находиться на территории Америки и иметь возможность даже работать.
  4. Запретить частные тюрьмы, которые выполняют функцию депортации. Сейчас есть немало таких тюрем. В результате государство не способно полностью отслеживать, что в них творится. Кроме того, управленцы данных тюрем – это частные корпорации, они получают доход за каждого заключенного. В итоге возникают корыстные намерения – нажиться. Заключенных в таких тюрьмах становится очень много. А это влечет за собой ряд проблем, в том числе рост заболеваемости различными болезнями.

Есть еще ряд пунктов, которые касаются непосредственно иммиграции в США и которые присутствуют в предвыборной кампании Джо Байдена. Члены Демократической партии активно его поддерживают. Будут ли реализованы все планы, если Байден станет американским президентом? Покажет время.