Снова заработает спонсорская программа | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Снова заработает спонсорская программа

В Канаде существует спонсорская программа, которая позволяет перевезти в страну родителей, а также бабушек и дедушек. Но это направление постоянно корректируется канадскими властями. Кроме того, по данной программе постоянно меняется квота по заявкам. Случались ситуации, когда работа спонсорского направления приостанавливалась.

И вот случилось! Недавно официальные власти страны кленового листа подтвердили, что будет открыт прием заявлений по спонсорской программе в 2020 году. Открытие произойдет с 13 октября. Прием будет длится до 3 ноября. В указанный период можно будет подать заявку на веб-сайте канадского министерства гражданства и иммиграции.

После того, как период завершится, будет проведен случайный отбор. Кто будет выбран, тому можно будет подать полноценное заявление со всеми необходимыми документами. Что касается количества заявлений, то в 2020 году Канада готова принять 10 000 заявок. При это было объявлено, что в следующем году так же будут приниматься заявления. Приятная новость – в 2021-м квота будет увеличена до 30 тыс. заявлений.