Изменен порядок получения визы H-1B | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Изменен порядок получения визы H-1B

Власти США изменили порядок получения рабочей визы H-1B. Это сделала администрация главы государства. В связи со сложившейся в последнее время ситуацией на фоне мировой пандемии Америке пришлось перестраивать свою иммиграционную политику. Даже были опасения, что глава государства закроет иммиграционные программы на продолжительное время или даже навсегда. Но, как мы уже не раз рассказывали, американцы прекрасно понимают, что иммиграция важна для их экономики. Поэтому иностранцы снова получают возможность рассматривать Штаты как страну для постоянного места жительства.

Что касается рабочей визы H-1B, то сегодня ее можно будет получить. Правда, не все иностранные специалисты это могут сделать. Такую визу смогут получить те, кто имеет диплом в сфере, в которой им предложили работу. Некоторые говорят, что это похоже на ужесточение. Но вполне логично именно такое требование, так как на американском рынке труда наблюдаются такие же проблемы, как и в других государствах – свободных вакансий стало меньше. Несмотря на сложившуюся ситуацию, власти США все равно не отказываются от иностранных специалистов, что, наоборот, свидетельствует в их пользу.

Приятная новость для тех, кто получит такую рабочую визу – работодатели США будут вынуждены увеличить им зарплаты. Этот ход тоже придумали власти Штатов с целью не допустить провокации демпинга на американском рынке труда. Как бы, с одной стороны, чиновники стараются защитить американское население, так как иммигрантам платят меньше, поэтому работодатели выбирают именно их, для них это дешевая рабочая сила. С другой стороны, все-таки выиграют иностранцы, потому что они будут получать более достойную зарплату за свой труд.