Новости иммиграции в Канаду | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Новости иммиграции в Канаду

Канадское министерство иммиграции и гражданство сообщило, что в следующем году будут, как и прежде, обрабатываться заявления, которые отправляются онлайн с целью получить визы временного резидента (TRV). Также будет проводиться обработка электронных разрешений, которые сокращенно называются eTAs. Сегодня действует правило, согласно которому заявки на TRV, получение разрешений на работу, учебу в стране кленового листа, следует подавать в электронном виде. Если причина неподачи заключается в наличии инвалидности, то такое требование не сохраняется.

При этом к заявителям с инвалидностью будут причислены еще и другие категории лиц, которым не нужно будет в электронном виде подавать заявления. Это иностранцы, имеющие на руках документы, которые указывают на то, что они являются беженцами либо же лицами, не обладающими статусом гражданина какого-либо государства. Кроме того, указанное выше требование не станет касаться тех, кто подал заявления по программе Seasonal Agricultural Workers Program.

Перечисленные новости окажутся приятными для многих желающих жить и работать в Канаде. Видно, что власти страны кленового листа принимают различные меры, которые способствуют упрощению процесса иммиграции. Кстати, нужно заметить, что канадское государство заняло 1 место в мире среди тех стран, которые одобряют иммиграцию. Был проведен масштабный общественный опрос. В исследовании приняли участие 145 государств. В каждом государстве опрашивалось примерно 1 тыс. человек. В результате Канада получила больше положительных оценок и вышла на первое место. В свою очередь, США заняли только 6 место. Следует заметить, что по сравнению с 2017 годом ситуация улучшилась. 3 года назад в аналогичном исследовании Канада занимала 4 место, а США – девятое.