Новости Канады: от рынка труда до ипотеки | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Новости Канады: от рынка труда до ипотеки

В Канаде ситуация с ковидом остается напряженной. Однако местные власти совершенно не готовы отказываться от иммиграции, как инструмента решения множества проблем. Если говорить о канадском рынке труда, то сегодня здесь наблюдается сложная ситуация. Но, как говорят эксперты, проблемы носят временный характер. Кроме того, некоторые сферы развиваются намного сильнее, чем до пандемии. К примеру, область обслуживания удаленных покупателей.

Канадская экономика восстанавливается небольшими темпами, но все-таки наблюдается ее восстановление. Сегодня есть спрос на специалистов в сфере строительства, а также складского бизнеса и работы салонов красоты. Туризм, фитнес пока не могут похвастаться подобным спросом. Но все понимают, что это временно. Как только ситуация, связанная с коронавирусом, ослабнет, эти сферы снова начнут развиваться со стремительной скоростью.

Другая новость – июль 2020 года в Канаде ознаменовался рекордной продажей жилой недвижимости, в частности, домов. Причем рекорд был поставлен за последние 40 лет. Что тому способствовало? Кто-то говорит об опасности коронавируса. Все-таки частный дом намного безопаснее иметь в период пандемии, чем квартиру.

Приятная новость – банк страны кленового листа снизил ипотечную ставку. Это уже происходит в третий раз. Базовая ставка снизилась до 4.79%. Для сравнения, в марте эта ставка составляла более 5%. Снижение ставки позволит большему количеству потенциальных покупателей жилой недвижимости приобрести в собственность дом или квартиру в Канаде, воспользовавшись заемными банковскими средствами.