Россияне выбирают Калифорнию | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Россияне выбирают Калифорнию

Иммигранты из России чаще выбирают Калифорнию. Об этом свидетельствует статистика. Как известно, США многие иностранцы выбирают для иммиграции. Это вполне очевидно. Штаты являются экономически развитой страной. Здесь можно жить достойно, зарабатывать нормальные деньги, если человек является квалифицированным специалистом в той или иной профессиональной области. Об этом знают и россияне, поэтому тоже часто выбирают Америку для иммиграции.

Вообще половина всех иммигрантов, которые сегодня проживают в Америке, выбрали всего 3 штата. Это не только Калифорния, но и также Техас и штат Нью-Йорк. В свою очередь, россияне предпочитают, помимо указанных регионов, еще и Флориду, а также Нью-Джерси. В 2018 году в Америку приехало более 8,5 жителей России. Большее количество из этой цифры – это представительницы прекрасного пола. Что касается возраста, то примерно 5 000 человек – это люди младше 35 лет.

Примерно третья часть приехала, чтобы воссоединиться с семьей. 1800 человек получили грин-карты, примерно 2000 человек въехали в страну по рабочим визам. Плюс около 600 человек приехали в статусе беженца, так как попросили у американских властей политического убежища. Так что США, несмотря на непростую ситуацию в американской иммиграционной политике, продолжают пользоваться популярностью, как государство для иммиграции, у россиян.