В Канаде откроется новая иммиграционная программа | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В Канаде откроется новая иммиграционная программа

Стало известно, что скоро в Канаде начнет работать новая иммиграционная программа. Она называется Municipal Nominee Program. Это один из пунктов канадского министра иммиграции, который сменил предыдущего министра на посту в конце 2019 года. Данная программа позволит добавить не менее 5 тысяч квот для иммигрантов. Она начнет свою работу, как пилотный проект, что вполне логично. Канадские власти все программы сначала проверяют на эффективность, а потом уже придают им полноценный статус иммиграционных проектов. Из 5000 квот 2750 рассчитаны на заявителей. Другая часть предусмотрена для тех, кто станет сопровождать заявителей: их супругов и детей.

Критерии отбора заявителей будут практически такими же, как во многих других иммиграционных программах. Это определенный возраст, уровень образования, знание языка, опыт работы, наличие связей в стране кленового листа. Но власти Канады обещают, что критерии не будут слишком обременительными.

На данный момент новая иммиграционная программа находится на стадии выбора муниципалитетов страны кленового листа, которые станут в ней участвовать по причине того, что им не хватает рабочих рук. Так как их очень много, пока выбор еще не состоялся. Но точно известно, что канадские власти в ближайшем будущем предложат программу, которая поможет многим желающим стать новым жителем страны кленового листа.