США приостановили выдачу рабочих виз | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

США приостановили выдачу рабочих виз

В конце июня глава Соединенных Штатов Америки принял решение о приостановке выдачи рабочих виз. Соответствующий указ был практически сразу подписан Д. Трампом после его подготовки. Введенное ограничение коснулось не всех иностранцев.

Указ коснется представителей следующих профессий: гувернантки с проживанием, ученые, инженеры. Кроме того, рабочие визы пока не будут выдаваться квалицированным работникам сферы информационных технологий. Ограничения коснуться рабочих, которые переводят из-за границы в рамках одной фирмы, а также тех, кто участвует в программах обмена.

Решение принято с целью помочь местному населению найти себе работу. Как известно, коронавирус значительно потрепал рынок труда, причем не только в США. Безработица выросла. И чтобы обеспечить своим гражданам возможность трудоустроиться, американский президент решил поступить таким образом. Следует сказать, что решение носит временный характер. Поэтому, как только ситуация на американском рынке труда стабилизируется, ограничение будет снято.

Нужно заметить, что тех, у кого уже есть визы или в наличии имеются так называемые гринткарты, указ президента Америки не коснется вовсе. Это касается и тех, кто уже подал заявления на получения указанных документов. Не влияет указание Трампа и на те профессии, которые представляют собой общенациональный интерес.