Программа EB-5 – реальность иммиграции в США | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Программа EB-5 – реальность иммиграции в США

Сегодня, как известно, в США действует указ о приостановлении иммиграции. Однако программы EB-5 это приостановление не касается. Дело в том, что эта иммиграционная программа связана со значительными инвестициями. Американские власти не откажутся от возможности поддержать экономику страны за счет иностранных вложений. Поэтому, как говорят специалисты, программы EB-5 приостановление не коснется.

Что это за программа? Инвестируя в американскую экономику, можно получить вид на жительство в Штатах, оформив заветную грин-карту. Для участия в программе понадобится не менее 900 000 долларов. Кроме того, у заявителя не должно быть правонарушений. Деньги нужно вложить в новый бизнес или в тот, который уже существует на территории Америки, и создать 10 рабочих мест, которые смогут занять квалифицированные сотрудники. При этом если вид бизнеса предполагает небольшую степень занятости или бизнес находится за пределами города, то нужно иметь уже в 2 раза больше денег.

Программа EB-5 пользуется популярностью у иностранцев. В США едут бизнесмены и просто состоятельные люди с разных стран. Но, как показывает статистика, россияне подают немного заявок. Если учитывать, что годовая квота составляет 10 000 разрешений, то от российские заявители, которые воспользовались данной программой очень и очень мало – чуть более 100 человек в год.