Кого ждут в Канаде после пандемии | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Кого ждут в Канаде после пандемии

Канада – страна широких возможностей. Это государство твердо стоит на ногах. Такая проблема, как пандемия, для Канады является временной. Коронавирус, который поверг весь мир в шок, совершенно не является для властей страны кленового листа причиной, чтобы нарушать свои планы в области всех сфер жизни. Так, стало известно, что канадский рынок труда стал расти. Уже создаются новые рабочие места, так как работодатели медленно, но верно возвращаются к нормальной работе.

В регионах многими работодателями приняты меры относительно распространения COVID-19 на рабочих местах. На предприятиях обеспечивается контроль за состоянием рабочих. В связи с этим стали появляться новые рабочие места, которые требуют выполнения соответствующих трудовых обязанностей. Канадские работодатели начали развивать новую политику в сфере охраны здоровья. Поэтому им стали нужны сотрудники, которые помогут им реализовать уже готовые к реализации планы.

Представители служб, занимающихся набором сотрудников, говорят о том, что новые вакансии станут появляться на складах и предприятиях с производственными мощностями. Скорее всего, будут востребованы машинисты-инженеры. Станет развиваться область розничной торговли. Соответственно, появится необходимость в новых продавцах, кассирах и прочих торговых специалистах. Огромным темпом уже развивается и продолжит развиваться онлайн-торговля. Поэтому компании стали нанимать новых работников, чтобы обрабатывать заказы, поступившие по интернету.

О повышении зарплат

В дополнение к этой приятной для потенциальных иммигрантов новости добавим, что в некоторых канадских регионах повышена минимальная заработная плата. Так, власти Британской Колумбии сообщили, что местные работодатели обязаны будут платить уже с 1 июня по 14,6 долларов за 1 час работы. Были повышены зарплаты представителям некоторых отдельных профессий, к примеру, тем же сиделкам. В среднем их заработная плата увеличилась примерно на 5,5%.

Нужно заметить, что власти последние 3 года каждый июнь повышают минимальную зарплату. Это было уже 3-е повышение. Известно, что показатель планируется довести до 15 долларов, что и будет сделано в июне следующего года. И снова хотелось бы заметить, что несмотря на коронавирус, канадские власти, как на федеральном уровне, так и на уровне провинций, делают все возможное, чтобы население страны смогло легче пережить пандемию. Они также не забывают о том, что иммиграция для страны имеет огромное значение, поэтому обеспечивают широкие возможности для иммигрантов.