Канадская программа Open Work Permit Pilot продлена | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Канадская программа Open Work Permit Pilot продлена

Канадские власти активно работают в области развития иммиграционных направлений. Несмотря на сложную ситуацию в мире, связанную с коронавирусом COVID-19, в стране кленового листа продлеваются программы иммиграции. Так, стало известно, что продлена программа Open Work Permit Pilot (OWPP).  Численность канадского населения падает, и эта программа, как и все остальные, просто необходима для развития страны.

OWPP создана не только для официально зарегистрированных супружеских пар, но и партнеров, проживающих в гражданском браке, которые ожидают постоянного места жительства в Канаде через супружеское спонсорство. Эта программа дает возможность им работать в Канаде, имея открытое разрешение на работу. Иммигранты при этом должны жить в том месте, где проживает их партнер, супруг. Предложения о работе им не нужно иметь.

Что такое открытое разрешение? Это документ, который не предусматривает необходимость работать на конкретного работодателя. Это разрешение позволяет искать работу у любого работодателя, в любой компании, по любой специальности.

Иммиграционным властям OWPP показалась очень эффективной и мощной программой, поэтому они решились уже в четвертый раз продлить ее до 31.07.2020 года. Гражданским партнерам и супругам она открывает отличные возможности получить постоянное место жительство, но при этом работать, свободно выбирая работодателя.