Новости Канады – что интересного | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Новости Канады – что интересного

Что произошло за эти дни в Канаде – стране, которая привлекает к себе внимание иммигрантов со всего мира? Начать нужно с того, что канадский министр иммиграции уже объявил о планах на 2020 и два последующих года. Согласно этим планам, можно понять, что страна кленового листа совершенно не желает отказываться от развития иммиграции. После пандемии Канаде понадобится много иммигрантов, чтобы вернуться к прежнему экономическому состоянию и далее добиться еще большего процветания канадской экономики.

Еще одна приятная новость – запущен новый иммиграционный проект под названием Agri-Food Immigration Pilot. Проект направлен на привлечение иммигрантов в сферы, связанные с мясопереработкой, выращиванием грибов, с ведением тепличной деятельности, а также с животноводством. Заявления будут приниматься 3 года – до мая 2023 года. В программе не участвует только провинция Квебек. В этом регионе есть своя подобная программа.

Что касается ситуации, связанной с распространением коронавируса, то во многих регионах Канады наблюдается весьма оптимистическая ситуация. Примером может служить Британская Колумбия. Здесь прирост заболевших COVID-19 замедляется с каждым днем. По этой причине региональные власти приняли решение перейти на следующую стадию отмены карантинных мер. Однако местные чиновники продолжают предупреждать население о необходимости сохранять осторожность и не собираться большими группами.