Канадцы за вакцинацию от COVID-19 | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Канадцы за вакцинацию от COVID-19

Опрос, который был проведён исключительно для Global News на прошлой неделе, определил … , что 72 процента жителей Канады соглашаются с важным для них моментом. По их мнению, вакцина против короновируса будет всем необходима, когда её разработают и она станет доступной.

Тридцать два процента отказались от этой идеи, а 41 процент поддержал её. Также идею о том, что страна обязана иметь способность и потенциал для того, чтобы проводить вакцинации от COVID-19 до открытия сфер деятельности, поддержали 67 процентов. В конце апреля был проведен еще 1 интернет-опрос, который показал, мнение многих — люди должны получить вакцину, по мере её готовности.

Глава одной исследовательской компании говорит, что если иметь в виду принесённый короновирусом хаос в жизни многих канадцев, то он очень удивлён. Ведь процент опрошенных людей, которые поддержали идею обязательной вакцинации, был не настолько велик, как ожидалось.

Представители ТВ СМИ отметили, что, возможно, могут быть последствия, которых нужно опасаться. Или также могут возникнуть мысли, что это необходимо делать, потому что является требованием. И становится ясно, как сильно канадское общество озабочено по поводу вакцинации на сегодняшний день.

Результаты опроса показали ранее следующее. 28% опрошенных людей заявили, что они не в восторге от обязательной вакцины против короновируса. 11% объявили, что они без каких-либо сомнений против, а 17% — что они в какой-то степени против.

Большая часть респондентов, которые заявили, что они согласны с идеей обязательной вакцины, были люди возраст которых начинался от 65 лет и выше (80%). Специалисты считает, что это люди, наибольшие чувствующие риск в условиях эпидемии. Также было ими сказано, что если не будет разработана вакцина, то жизнь многих людей окажется в опасности. Кстати, международные и канадские чиновники сказали, что на разработку вакцины нужен минимум год, а то и 18 месяцев. Из-за этого вопрос об обязательной вакцинации остаётся только предполагаемым.

В Канаде работают над тестами от COVID-19

Для сведения, министерством здравоохранения Канады одобрен тест, обнаруживающий антитела в крови, характерный к COVID-19. Этот тест помогает канадским лабораториям продвинуться в изучении того, как действует иммунитет человека против этой болезни. Это первый тест, который был одобрен в стране кленового листа. Он поспособствует учёным показать, болел ли человек короновирусом и имеются ли у него антитела для борьбы с ним. Исследования, которые будут проходить дальше, будут также помогать изучить связь между защитой от вторичного заболевания и положительными тестами.

Также министерство разрешило 18 других диагностических тестов, определяющих, болен ли человек короновирусом в данный период времени. Новый тест отличается от других тем, что он определяет антитела, развивающиеся в организме, чтобы бороться с заболеванием и оставаться там после выздоровления.  Остаётся непонятным, сколько по времени длится период иммунитета у выздоравливающих после COVID-19 пациентов. Это главный вопрос для исследователей по всему миру.