Ванкувер возвращается к обычной жизни | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Ванкувер возвращается к обычной жизни

Жители Ванкувера вышли на улицу. Город возвращается к обычной жизни? Когда наступили первые солнечные выходные мая, температура была около 25° C, и часть населения известного города провинции Канады вышла в парки и на пляжи. Некоторые задумывались, о том, что отсутствие самоизоляции может привести к росту заболеваний коронавирусом. И это вполне нормальное опасение.

Перед этим на этой неделе провинция сообщила о своей идеи расширения круга общения – от двух до шести человек – и восстановлении работы некоторых отраслей с 19 мая. Тем не менее в пятницу вечером во многих известных местах на улицах города, было больше людей, чем обычно.

Известный канадский активист написал в своём Facebook, что в тот вечер пятницы на Китс-Бич почти не было никакой дистанции между людьми. Все, конечно, хотят выйти из дома, но это может привести к не очень хорошим последствиям.

Бонни Генри – чиновница здравоохранения, сказала, что если даже люди имеют право отдыхать на улице с близкими людьми, то всё равно она хотела бы, чтобы группы людей были небольшими.

Так же она сказала на своей пресс-конференции, что считает, что большинство людей поступают правильно. И то, что мы видим, — это небольшое количество людей. Потом она добавила, то что мы ещё находимся не в безопасности от коронавируса, и просит людей придерживаться режима самоизоляции. На открытом воздухе риск ниже, но он всё же есть, если вы общаетесь с кем-то в течение долгого периода времени. И люди, которые собираются группами, могут заразить своих родных и близких.