Квебек разрешил остаться иностранным работникам | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Квебек разрешил остаться иностранным работникам

Власти Квебека после того, как к ним обратились иностранные рабочие, разрешили им остаться на территории канадского региона. Это рабочие, срок действия на работу которых уже заканчивается или закончился несколько недель назад, когда в стране кленового листа были приняты специальные меры в связи с эпидемией COVID-19. Из-за этих мер увеличились сроки оформления документов, которые требуются иностранным работникам для законного пребывания на территории Канады.

Квебекские власти, однако, разрешили остаться иностранным работникам с некоторыми оговорками. Они получат определенный статус на весь период действия специальных мер, но этот статус не даст им право автоматически пользоваться услугами медстрахования в регионе, к примеру, иностранные рабочие не смогут возместить расходы, которые придется понести в процессе госпитализации.

Однако есть небольшая лазейка, она позволяет воспользоваться полугодовой отсрочкой на запрет доступа к медуслугам. Необходимо обратиться в госуправление медстрахования в Квебеке, отправив форму о продлении. После рассмотрения заявки управление направит в адрес заявителя новую карту, которая позволит ему пользоваться медицинскими услугами в регионе.