Новости Канады: что происходит сейчас | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Новости Канады: что происходит сейчас

Хорошие новости для иммигрантов, желающих трудиться в области сельского хозяйства. Канадские власти упростили процесс найма иностранных работников для работодателей из указанной сферы. Требования к набору сотрудников для тех, кто ожидает и собирается подавать заявки на LMIA, уже не действуют для мясников, резчиков мяса, водителей грузовых машин, общих с/х работников, сотрудников питомников, теплиц и еще ряда профессий сельскохозяйственной сферы.

Другая новость – увеличат плата за обработку документов заявителей, желающих жить и работать в стране кленового листа и желающих получить право на ПМЖ. Повышение платы коснется заявителей экономического направления, в частности, инвесторов и самозанятых, заявителей экономического некоммерческого класса, супругов. Вырастет плата за детей, находящихся на иждивении, плата за право ПМЖ, причем последняя плата вырастет незначительно.

А что на тему коронавируса? В Канаде, как и в России, местные жители несерьезно относятся к ситуации. Так, в предыдущие выходные в том же Ванкувере наблюдалось оживление, люди старались выехать на природу отдохнуть. Канадские власти активно призывают к необходимости оставаться дома. Но, как показала действительность, канадские жители поступают аналогично россиянам. Власти Британской Колумбии, провинции, где находится Ванкувер, удивлены подобным поведением и считают, что все-таки нужно вводить более жесткий режим.

Кстати, в одном из канадских университетов заявили, что создали препарат, который сможет активно бороться с COVID-19. Препарат уже готов к тестированию. В самое ближайшее время специалисты начнут проводить тесты, которые помогут понять, на самом ли деле так эффективен этот препарат, как заявляют ученые. В свою очередь, Джастин Трюдо, глава Канады, заявил, что в сложившейся ситуации, пока с коронавирусом еще ученые не справились, канадцы не могут вернуться к своей обычной жизни. Он считает, что необходимо оставаться бдительными хотя бы в течение года. Ученые говорят, что летом волна пандемии схлынет, но позже следует ожидать следующую волну и надо быть готовыми к новым вспышкам болезни.