Кому надо ехать в Канаду | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Кому надо ехать в Канаду

Многие желающие иммигрировать часто мечтают о Канаде. Но эта страна не для всех … а только для тех, кто может положительно ответить на следующие вопросы.

  • Вы готовы начать с нуля?

Важно понимать, что переезд даже в такую благоприятную для проживания страну, как Канада, полностью изменит жизнь. Даже если все складывается замечательно, вам даже предложили работу, вам все равно придется привыкать к новой жизни и, увы, на начальном этапе даже придется жить без друзей.

  • Вы готово работать с желанием?

Канада – страна для тех, кто хочет работать. Нет желания трудиться? Тогда не стоит ехать в страну кленового листа, потому что на местном рынке труда много конкурентов, которые готовы работать именно с желанием.

  • Вы хотите учить иностранный язык?

Без языка в Канаде не проживешь. Понятно, что на первых порах будет трудно, но при желании можно выучить английский или французский, в зависимости от выбранной для иммиграции провинции.

  • Вы не против марихуаны?

Если вы ярый противник марихуаны, не стоит ехать в страну кленового листа. Здесь этот легкий наркотик легализован. Людей, которые его употребляют, можно легко встретить на канадских улицах.

  • Вы — толерантный человек?

Канада – одна из самых толерантных стран в мире. Здесь спокойно относятся к «другим» людям, к тем же представителям секс-меньшинств. Если вы не хотите принимать некоторых странных с вашей точки зрения членов канадского общества, то лучше Канаду не выбирать в качестве страны для иммиграции.

  • Вы не боитесь кредитов?

Важно иметь в Канаде кредитную историю. Там принято часто что-то брать в кредит, включая жилье. Почти все канадские жители пользуются кредитными картами, потому что это популярно и удобно.

  • Вы готовый расстаться с домом?

Как узнать, будете ли вы тосковать по дому? Если вы уезжаете из дома, к примеру, в отпуск и через короткое время у вас возникает сильное желание вернуться домой, то уж в другую страну на постоянное место жительство вам точно не стоит ехать.

  • Вы заботитесь об окружающей среде?

В Канаде принято проявлять заботу об экологии, об окружающей среде. В стране кленового листа жители соблюдают правила поведения на отдыхе на природе. Там нельзя, к примеру, рыбачить так, как принято это делать в России. Запреты на рыбалку очень строгие, но они позволяют сохранить природу Канады и ее обитателей.

Ответили положительно на все вышеперечисленные вопросы? Значит, вам стоит выбрать для иммиграции именно Канаду. В противном случае вам будет сложно адаптироваться к жизни в стране кленового листа.