США приостановили выдачу виз | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

США приостановили выдачу виз

Штаты некоторым странам приостановили выдачу виз. О возобновлении процесса будет сообщено позже. Также о том, когда станут выдавать американские визы, можно узнать непосредственно в консульствах и дипломатических представительствах. Это было сделано с целью предотвратить распространение коронавируса. В настоящее время в США делается все возможное, чтобы остановить заразу 21 века. Трамп объявил о чрезвычайном положении и принял решение выделить большую сумму на борьбу с covid-19.

Президент Америки дал широкие полномочия министру здравоохранения, чтобы тот не был ограничен никакими рамками и действовал согласно ситуации. В результате медики смогут работать более оперативно и гибко, смогут применять новые методы лечения, не дожидаясь одобрения со стороны вышестоящих властей.

Как показывает ситуация в Штатах, там, как и в Китае, слишком поздно признали, что опасность эпидемии высока. Власти поздно стали принимать строгие меры по предотвращению путем ограничения массовых скоплений людей. Как считают врачи в России, карантин – одно из лучших средств, способных помочь остановить вирусную заразу. Но решение о его введении не только надо принимать вовремя, но и необходимо сделать так, чтобы население ответственно подошло к опасности заражения и соблюдало карантин по предписанию властей и медиков.