Осторожно! Работу в Канаде предлагают мошенники | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Осторожно! Работу в Канаде предлагают мошенники

Канадские власти просят иностранцев, ищущих работу в стране кленового листа, быть максимально осторожными. Сегодня существуют мошенники, которые предлагают работу в Канаде, но на самом деле это обман. На что обратить внимание при поиске работы?

Сразу должна насторожить слишком большая зарплата. Чтобы понять, сколько реально получают представители той или иной профессии в стране кленового листа, можно посетить сайт банка вакансий правительства Канады. Там указано, какова средняя заработная плата конкретного специалиста.

Другой момент, который должен насторожить – огромное количество разных льгот. К примеру, работодатель заплатит за билет на самолет, большой отпуск, проживание за счет работодателя и многое другое.

Мошенники предлагают работу и уверяют кандидата, что он ее уже получил, но при этом просят заплатить пошлину. Канадские работодатели не поступают так. Они перед наймом всегда стараются провести собеседование и понять, что за человек желает стать их сотрудником. Кроме того, чтобы подать заявление на разрешение на работу в стране кленового листа нужно, чтобы сам заявитель непосредственно участвовал в этом процессе. Кстати, сумма, которая берется за разрешение, составляет 155 долларов. Мошенники, как правило, просят оплатить больше.

Важный момент – отсутствует информация о работодателе или указаны неверные контакты. Телефон, указанный мошенниками, чаще не работает или отключен. Емейл всегда странный, не соответствует во второй своей части сайту, на котором находится странная работа. Кстати, и качество языка часто вызывает сомнения. Понятно, что более-менее надо знать английский, чтобы увидеть ошибки у потенциального мошенника.

Если указанные выше факторы имеют место присутствовать, то не следует дальше вести переписку и тем более платить какие-то деньги. Результат будет очевидным – обман и нервное расстройство.