Нью-Брансуик хочет принимать больше иммигрантов | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Нью-Брансуик хочет принимать больше иммигрантов

Власти канадской провинции Нью-Брансуик желают увеличить население региона за счет иммигрантов. В плане местных чиновников сделать так, чтобы в провинции к 2040 году стало жить миллион человек. Премьер-министр Нью-Брансуик говорит о том, что население региона стремительно стареет. Это ведет к уменьшению рабочих рук, развивается дефицит на рынке труда.

В своей речи, которую произносит премьер-министр указанного выше канадского региона каждый год, он сказал, что в течение последующих 10 лет в провинции появится примерно 120 тыс. рабочих мест. Стратегия роста Нью-Брансуик предполагает увеличение количества иммигрантов, которые смогут приехать в провинцию по экономическим программам. Федеральные власти установили число в 7500 в год человек, что будет достигнуто к 2024 г. Но региональные власти считают, что эту цифру надо увеличить до 10 тыс. в год.

Премьер-министр Нью-Брансуик заявил, что регион открывает новые офисы за рубежом, которые помогут росту иммиграции в провинцию. Плюс в этом поможет New Brunswick Express Entry Stream – иммиграционная программа. Власти Нью-Брансуик уверены, что им удастся за счет иммигрантов решить проблемы местного рынка труда и улучшить экономическую ситуацию в регионе.