Канада активно принимает иммигрантов в небольшие города | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Канада активно принимает иммигрантов в небольшие города

В последние 20 лет канадские власти делают все возможное, чтобы привлечь иммигрантов жить и работать в небольших городах страны. В этом им помогала и продолжает помогать провинциальная иммиграционная программа. Она позволила уменьшить потоки иммиграции в три крупных канадских региона: Квебек, Британскую Колумбию и Онтарио. В то же время власти страны уверены, что можно сделать намного больше, чтобы новые жители приезжали в небольшие канадские города. Поэтому принимаются новые пилотные программы, которые стали запускаться в разных регионах Канады.

Подчитано, что только в 2018 году около 64 процентов иммигрантов поселилось в крупных канадских городах. Они выбрали в качестве нового места своего проживания Ванкувер, Торонто, Калгари и Монреаль. Все перечисленные мегаполисы высоко ценятся среди иммигрантов, так как здесь высока возможность трудоустроиться, есть хорошая инфраструктура. Также играющими роль критериями стал тот факт, что в этих городах существуют сообщества иммигрантов, и плюс присутствует поддержка новых жителей.

Сегодня иностранные рабочие могут воспользоваться пилотной программой Rural and Northern Immigration Pilot. Этот проект создавался для того чтобы канадские работодатели могли приглашать рабочих из других стран по причине нехватки рабочих рук. Британская Колумбия сегодня активно приглашает иммигрантов именно по данному направлению, она присоединилась к Манитобе и Онтарио, чьи города уже приглашают подать заявки по указанному пилотному проекту. Известно, что программа станет работать до февраля 2022 года.