Канада продолжает оставаться в числе благоприятных для проживания стран | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Канада продолжает оставаться в числе благоприятных для проживания стран

Канада была и остается одной из стран, благоприятных для проживания. Тому подтверждением стало несколько исследований, проведенными в разных уголках мира. Так, немецкая служба, занимающаяся переездами, представила свое исследование. По его результату определился топ 10 городов, самых благоприятных для семей. В эту десятку вышли и канадские города. Квебек – второй город в мире, куда семьи едут с большим удовольствием. Калгари оказался на 8-м, а Монреаль – на 9-м месте. Исследование проводилось с учетом таких факторов, как доступность жилья, цены на жизнь, уровень безработицы, безопасность, образование, а также медобслуживание и прочие моменты, которые связаны с жизнью семьи.

Другая известная организация провела исследование, чтобы выяснить, какая страна лучше для женщин. Канада заняла пятое место. Исследование проводилось на основе опроса, который был организован среди 20 000 человек в разных странах. В итоге Канада оказалась на 5 месте. Что касается лидера, то им стала Дания.

По результату доклада «Лучшие страны» Канада заняла почетное 2 место. Обошла ее только Швейцария. В 2020 году страна кленового листа даже поднялась на 1 строчку в данном рейтинге. В 2019 на втором месте находилась Япония. Был проведен опрос в 36 странах, включая США, в нем участвовало 20 000 человек. За основу определения были взяты характеристики, которые указывают на показатели стимулирования торговли, возможности и комфортности путешествий, инвестирования, экономики.

Перечисленные рейтинги указывают на тот факт, что в Канаду с удовольствием едут иностранцы, которые желают сменить страну своего проживания. Здесь на самом деле очень комфортно жить и работать.