Новости иммиграции в Канаду | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Новости иммиграции в Канаду

Стало известно, что канадская либеральная партия запланировала ввести новую иммиграционную программу, которая даст возможность властям городов страны выбирать кандидатов. Помимо городов, такое право будет предоставлено и поселкам. Свой выбор власти населенных пунктов станут основывать на потребностях в рабочей силе в конкретной местности. Им планируется предоставить право голоса в процессе отбора кандидатов на иммиграцию в Канаду.

Премьер-министр страны кленового листа уже дал соответствующие указания, связанные с началом разработки нового иммиграционного проекта. Планы по подготовке программы предусматривают создание не менее чем 5 тыс. новых мест. По мнению канадского министра по делам иммиграции и гражданства, этот проект – пример инноваций в сфере иммиграции, который позволит приглашать в страну тех, в ком нуждается тот или иной город, поселок в Канаде.

Другая новость – обновлены требования к денежным средствам кандидатов для иммиграционных программ Express Entry. Увеличен объем средств, который понадобится работникам с определенной квалификацией. Нужно будет показать, что в наличии у потенциальных иммигрантов есть установленная канадскими иммиграционными властями сумма сбережений. Это касается кандидатов, которые желают иммигрировать в страну кленового листа по программам Federal Skilled Worker Program, Federal Skilled Trades Program. Это требование не будет предъявляться участникам Canadian Experience Class, а также тем, кто располагает предложением о работе.

Сумма сбережений будет зависеть от количества членов в семье, которые станут включаться в заявление по иммиграции. Даже если члены семьи уже имеют документы ПМЖ или канадское гражданство, они тоже должны быть включены в заявление. Сумма составит от 12960 до 34299 канадских долларов, на каждого дополнительного члена по 3492 доллара.

Каждый год иммиграционные власти увеличивают объем средств, которые должны иметь потенциальные иммигранты. Как показывает практика, такое увеличение в 2020 году незначительно.