Новости Канады: интересное для потенциальных иммигрантов | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Новости Канады: интересное для потенциальных иммигрантов

Канадская провинция Онтарио планирует увеличить количество кандидатов, желающих получить постоянное место жительство в стране кленового листа, в 2 раза к 2022 году. Местное правительство сейчас делает все возможное, чтобы лимиты провинциальной иммиграционной программы были увеличены с 6650 в 2019-м до 13300 в 2022-м. Министр провинции по делам иммиграции уже обратился с официальным письмом к федеральному министру. В нем была указана своего рода причина. Работодатели Онтарио разочарованы в том, что у них нет возможности привлекать больше иностранных рабочих и специалистов, из-за чего страдает их бизнес.

Будет ли предложение утверждено на уровне федеральных властей? Вполне возможно, потому что Онтарио имеет право предлагать планы по увеличению числа кандидатов, и, как показывает ситуация в последние годы, именно эта провинция получает самое большое распределение по PNP (иммиграционной провинциальной программе).

Интересная новость поступила от канадской Статистической службы. Было установлено, что при наличии опыта работы в Канаде зарплата начального уровня у иммигрантов на порядок выше при его отсутствии. Для исследования были отобраны кандидаты с опытом работы, сравнили их зарплаты с теми, кто работал уже спустя 1 год.

Разница в зарплатах оказалась небольшой, но все-таки она присутствовала. Так, у тех кто имел опыт, она составила 39,8 тыс. долларов, а у тех, кто не имел такого опыта, 39,1 тыс. долларов. Но разница все-таки есть! Причем далее оплата за труд увеличивается, на что влияет количество лет проживания в стране кленового листа под статусом постоянного канадского жителя.

Куда больше разница между зарплатами тех, кто прибыл в Канаду в 2007, и кто приехал в 2017 году. В 2007 она составила 20400 долларов, а спустя 10 лет новые иммигранты, только что прибывшие в страну, с теми же показателями и возможностями стали получать 33500 долларов. Значительный рост налицо, а именно в процентном соотношении – плюс 64%.