Мировое сообщество против иммиграционной политики Трампа | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Мировое сообщество против иммиграционной политики Трампа

В Сети постоянно появляются новости о несогласии той или иной страны в отношении политики Дональда Трампа, американского президента, которую он ведет в иммиграционной сфере. Так, Китай негативно отозвался на решение администрации главы США, чьим главным объектом стали дети-иммигранты. Китайцы говорят о нарушении прав человека. Официальное их мнение было высказано в печатном официальном издании, которое является «голосом» главной партии страны – Коммунистической.

В печатном издании приведены цифры. 70 тысяч детей были разлучены со своими мамами и папами по причине того, что взрослые прибыли в Америку нелегальным путем. Родителям предъявлялись обвинения в том, что они незаконно проникли на территорию американского государства, в то время как их дети были отправлены в лагеря временного содержания.

В статье были указаны сведения относительно содержания детей. Их содержали в холоде, им не выдавалось нужное количество гигиенических принадлежностей, освещение было круглосуточным. Кроме того, случалась даже детская смертность по причине отсутствия медицинского персонала, способного помочь решить проблему со здоровьем. Бывали и случаи насилия над детьми.

Являются ли данные сведения достоверными? Подобные факты вполне могли иметь место. Политика Трампа в отношении нелегальных иммигрантов уже названа в мире агрессивной. Даже в самой Америке многие выступают против действий своего президента, направленных на устранение нелегальной иммиграции, но затрагивающих права человека.