В Канаде заработали пилотные иммиграционные проекты | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В Канаде заработали пилотные иммиграционные проекты

Стало известно, что уже в некоторых городах заработали новые иммиграционные проекты: Сельский и Северный. Теперь по указанным проектам станут принимать заявки от желающих переехать жить в Канаду на определенных условиях. Это города Су-Сент-Марио и Тандер-Бей в провинции Онтарио, а также Альтона/Рейнланд в провинции Манитоба. Позже к ним присоединятся еще несколько канадских регионов: Саскачеван, Британская Колумбия и Альберта.

Су-Сент-Марио, а также Альтона/Рейнланд сразу после 15 ноября начали принимать заявления от тех, кто имеет предложение от местных работодателей на полную занятость. Сразу заметим, что участниками этих проектов смогут стать те иммигранты, которые получат предложение о работе от работодателя, включенного в утвержденный властями список. Что это за список? В нем содержится перечень канадских работодателей, которые предлагают работу в одном из указанных в проектах населенных пунктах Канады. У каждого населенного пункта будет определенное количество заявок в год.

Помимо требований по наличию предложения о работе, кандидатам нужно будет соответствовать всем требованиям, установленным на федеральном уровне. Плюс им придется соответствовать всем критериям, установленным в конкретном населенном пункте. У каждого города критерии, кстати, отличаются. Поэтому при желании участвовать в пилотных иммиграционных проектах необходимо ознакомиться со всеми требованиями в том или ином населенном пункте.