Американский суд заблокировал указ Трампа об иммиграции | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Американский суд заблокировал указ Трампа об иммиграции

Государственные власти Америки планировали, что указ Трампа, который закроет иммиграцию тем, кто не имеет медицинской страховки, заработает с 3 ноября. Но, увы, их ожидания не оправдались. Американский суд заблокировал такой указ. Правда, пока вынесено временное ограничение.

Речь идет об указе, согласно которому заявители по иммиграционным делам не смогут получить визу, если у них нет денег на медицинское обслуживание или же нет возможности оформить медстраховку. Как считает президент США, такие лица являются обузой для государства и, в частности, для американских налогоплательщиков. Указ должен был начать действовать с 3 ноября, но суд временно приостановил его вступление в силу.

Причиной блокировки стало обращение нескольких граждан Америки и некоммерческой организации. Они заявили, что указ резко сократит поток легальных иммигрантов, а также станет помехой тем, кто приезжает в страну по семейной визе. Нужно заметить, что новый закон не касается тех лиц, которые уже проживают на территории американского государства, а только тех, кто планирует приехать в страну. Но даже при этом есть несогласные с указом Дональда Трампа, кто считает, что его указ может нанести вред и станет преградой для пополнения местного населения за счет достойных иммигрантов.