Трамп выступил с новой инициативой по теме иммиграции | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Трамп выступил с новой инициативой по теме иммиграции

Недавно Дональд Трамп выступил с новой инициативой в области иммиграции в США. Он подписал законопроект, который направлен против иммигрантов, активно пользующихся социальными льготами. По мнению американского президента, такие иностранцы не должны получать грин-карту. Однако его инициатива была остановлена судом Штатов. Суд заблокировал указанный законопроект.

Известно, что Трамп уже неоднократно выступал против иммиграции. Однако, если проанализировать новости по данной теме, то можно понять следующее. Американский президент не против иммигрантов в целом. Так негативно он настроен против нелегалов, а также массовой иммиграции, которая потоками льется со стороны американо-мексиканской границы. Но под его инициативы подпадают не только иммигранты, пересекающие указанную границу, но и все прочие – приехавшие с других стран.

Общественные организации, которые помогают иммигрантам в США, категорически против мер, предлагаемых Трампом. Они считают, что нельзя отказывать в получении грин-карты всем, кто активно пользуется социальными льготами, которые предоставляются американскими властями. Здесь следует действовать избирательно. Помогать следует тем, которые на самом деле оказались в трудной жизненной ситуации. В эту категорию могут входить иммигранты, даже если они переехали жить в США по грин-карте.

В реальности в Штатах социальными льготами пользуются даже состоятельные люди. Пример – штат Нью-Йорк. Сюда часто едут те же иностранные беременные женщины, которые имеют приличные деньги. Они приезжают, рожают здесь, а потом их ребенок автоматически получает американское гражданство, а роды при этом оплачивает государство.