Новости Канады о выборах, о новых правилах въезда и новых законах | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Новости Канады о выборах, о новых правилах въезда и новых законах

Как известно, скоро в Канаде пройдут выборы. 8 октября лидеры всех участвующих партий выступили на предвыборных дебатах. Отличились в разговорах Э.Шир и Д.Трюдо, первый является лидером консерваторов, второй – либералов. Шир зашел достаточно далеко, он сказал, что Трюдо носит маску обманщика, мошенника. В свою очередь, либеральный лидер высказал свою точку зрения относительно бредовости идей по изменению климата и продвижению соответствующей программы, выгодной по своей сути только для богатых.

Лидер НДП не выступал с реакционными заявлениями, он оставался на позитивной позиции. Глава Зеленых занималась тем, что пыталась найти поддержку у избирателей, которые беспокоились относительно изменений климата и были против планов других партий. Квебекский лидер был недоволен тем, что игнорируются потребности жителей Квебека, причем атаковал чаще Шира. Что касается вопроса иммиграции, то за снижение ее уровня выступил лидер Народной партии. Однако он не выступал против иммигрантов. По его мнению, необходимо больше предпринимать усилий для интеграции тех, кто уже въехал в страну кленового листа в качестве иностранца.

Другая новость – с 2021 года начнут действовать новые правила въезда канадских жителей в Европу. Сейчас, граждане Канады могут полететь в европейские страны без каких-то виз и заполнения специальных форм. Нужно только предъявить канадских паспорт. С 2021 года будет все по-другому. Надо будет подать заявку онлайн, после чего подтверждение ETIAS — разрешение на въезд в страну шенгенской зоны. Если этого не сделать, то человека не посадят на самолет. И даже если посадят, то точно развернут на границе. Один плюс в данном случае, что ETIAS – это не виза, и получить такое разрешение можно будет очень быстро.

Другая новость, которая будет интересна потенциальным иммигрантам – огромное количество групп по защите прав человека в Канаде выступает за декриминализацию секс-бизнеса. Представители указанных групп считают, что сегодня работники секс индустрии не могут получать социальную, юридическую и иную поддержку. Если проституцию декриминализовать, то получится обеспечить проституткам безопасность и защитить их достоинство.

Почему такое происходит в Канаде? Специалисты считают это последствием выдвижения аналогичного закона в соседней стране – Соединенных Штатах Америки. Соответствующее законодательство было выдвинуто в округе Колумбия, в городах Вашингтон и Нью-Йорке. Данное направление начало поддерживаться и в стране кленового листа. Сейчас за пересмотр законов в секс-индустрии выступает партия зеленых. Напомним, что ранее, при Харпере, был реализован законопроект, согласно которому преступно платить за секс услуги, однако оказанием таких услуг в принципе можно заниматься, это не является предметом преступления. Однако этот закон, по мнению самих работников индустрии нескромных услуг, совершенно их никак не защищает. Сейчас идут жаркие споры относительно законодательства, регулирующего услуги секс бизнеса. Как будут разворачиваться события в данной области, покажет время.