Новости иммиграции в Канаду – что нового? | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Новости иммиграции в Канаду – что нового?

Статистическое канадское агентство поделилось интересным предположением, основанном на фактах. По анализу информации об иммигрантском росте населения страны кленового листа специалисты подсчитали, что к 2068 году канадское население увеличится до 55 млн. человек. И на этот рост существенно повлияет именно иммиграция. Для сравнения с другими странами, где наблюдается сокращение населения и понижение будет происходить на протяжении последующих 5 десятков лет, Канада растет и будет расти по количеству жителей.

Агентство представило даже сценарии на будущие 50 лет. Всего их 9. Было подсчитано, как будет расти население не только при высоких темпах увеличения населения, но и при возможных низких. 5 сценариев показывает результаты при среднем росте, на которые повлияет иммиграционный поток в канадские провинции. Плюс был разработан сценарий быстрого и медленного старения населения. В любом случае канадское население увеличится.

Если проанализировать другую новость, то можно поверить в прогнозы канадских статистов. Провинции страны кленового листа постоянно разрабатывают новые направления иммиграции, чтобы привлечь внимание иностранцев, желающих переехать жить в Канаду и приносить ей пользу в качестве ее постоянного жителя и, впоследствии, уже в качестве гражданина. Так, власти региона Новая Шотландия решили разработать новую программу, которая позволит квалифицированным иностранным врачам иммигрировать с страну кленового листа.

К особенным требованиям провинциальной иммиграционной программы относится наличие предложения работы от местного управления здравоохранения либо медицинского центра, расположенного в Галифаксе. Другое требование – иммигрантам придется жить в Новой Шотландии, которые желают воспользоваться данной программой, не менее 2 лет.